学校“两赛一节”获奖名单

2020-01-02 16:54浏览数:170

临沂电力学校2019年两赛一节获奖名单

教师组

(一)必选项目

序号

项目

奖项

获奖人员

1

粉笔字板书

一等奖

梁晓健

2

张瑞杰

3

二等奖

张杰

4

郑利

5

姜润洁

6

刘召鑫

7

三等奖

刘林涛

8

孙鹏

9

彭朋

10

王方方

11

马纪华

12

普通话比赛

一等奖

彭朋

13

孙慧

14

二等奖

张瑞杰

15

陈庆玲

16

王方方

17

三等奖

公钰

18

姜燕霞

19

刘召鑫

20

田芳

21

郑利

22

课件制作

一等奖

彭朋

23

二等奖

田芳

24

梁晓健

25

李尚卿

26

三等奖

马纪华

27

陈庆玲

28

李栋梁

29

高翔宇

30

微课比赛

一等奖

彭朋

31

二等奖

刘文东

32

田芳

33

梁晓健

34

三等奖

李栋梁

35

陈庆玲

36

张耿豪

37

寇筱

(二)自选项目

38

500KV现场操作5062开关

(汇控箱)

一等奖

刘文东

39

二等奖

姜修才

40

段希见

41

三等奖

刘召鑫

42

孔祥明

43

蒋敏

44

300MW

工业水投入

一等奖

郑利

45

张凤娇

46

二等奖

梁晓健

47

郑新

48

冷严吉

49

三等奖

张瑞杰

50

石利银

51

董立萍

52

孙凯强

53

寇筱

54












心肺复苏

(触电急救)













心肺复苏

(触电急救)


一等奖

冷严吉

55

刘文东

56

段希见

57

蒋敏

58

孙鹏

59

二等奖

徐熙棚

60

张耿豪

61

石利银

62

田芳

63

彭朋

64

陈庆玲

65

徐颖

66

魏凤云

67

姜燕霞

68

娄金鑫

69





三等奖






三等奖

孔祥明

70

凌思

71

张鑫

72

刘文虔

73

董丽萍

74

刘召鑫

75

张西友

76

姜润洁

77

马纪华

78

孙凯强

79

张凤娇

80

郑新

81

李昔颖

82

照明线路敷设

一等奖

孔祥明

83

禚伟

84

冷严吉

85

段希见

86

王磊

87

二等奖

刘文东

88

孙鹏

89

赵金太

90

姜润洁

91

潘瑶

92

徐熙棚

93

陈庆玲

94

田芳

95

姜燕霞

96

三等奖

曹荣发

97

张西友

98

张耿豪

99

魏凤云

100

凌思

101

孙凯强

102

彭朋

103

张凤娇

104

梁晓健

105

寇筱

106

张瑞杰

107

曹荣科

108

孙项玲


教师技能大赛各教研室排名

序号

教研室

总分

人数

教师平均获奖率

名次

1

电气教研室

58

22

2.6363

1

2

动力教研室

37

16

2.3125

2

3

基础教研室

61

28

2.1786

3


学生组

(一)必选项目

项目

年级

奖项

姓名

班级

火电厂热力设备识读

19级

一等奖

聂锋

19动大二

高聚金

19集控一

二等奖

高绅

19动大二

袁梦璐

19动大三

马澳来

19动三一

王杰

19集控二

三等奖

闫安兴

19动三二

刘一帆

19集控一

史安南

19动三一

臧云翔

19动大三

朱崇辉

19集控一

任书棋

19动大二

双电源线路保护站内配合实验

18级

一等奖

梁延格

18电三一

二等奖

陈申远

18电三一

三等奖

张水周

18电三一

李胜召

18电三一

600MW火电机组集控运行技术技能竞赛-凝汽器补水

18级

一等奖

于传社

18动三一

二等奖

张展

18集控

刘星宇

18动三二

三等奖

尚梦情

18动三一

申文峻

18集控

文士坤

18动三二


项目

年级

奖项

姓名

班级

解说火电厂生产过程

17级

一等奖

陈铭钰

17动大三

二等奖

于春杰

17动大二

李帅

17动大一

三等奖

郇志豪

17动大三

吴国良

17动大一

仝辉

17动大二

电厂燃烧系统灯光演示

18级

一等奖

彭祥雨

18动大一

二等奖

葛振硕

18动大三

彭庆林

18动大二

三等奖

王广豪

18动大一

李金辉

18动大三

杨浩

18动大一

变压器变比测试

17级

一等奖

张殿栋

17电大四

二等奖

王伟伦

17电大四

李宗岳

17电大四

三等奖

张宇恒

17电大二

孙琦

17电大三

杨昊

17电大二

讲故事

19级

一等奖

朱泓冰

19学前

二等奖

徐佳璇

19学前

三等奖

徐瑞晨

19学前

幼儿教师口语

18级

一等奖

商令瑶

18学前二

二等奖

张娴

18学前二

三等奖

于婷

18学前一

高玲林

18学前一


项目

年级

奖项

姓名

班级

简笔画

19级

一等奖

朱泓冰

19学前

二等奖

李诺

19学前

三等奖

丁登

19学前

绘画

18级

一等奖

冀成蕊

18学前一

二等奖

李官琳

18学前一

三等奖

李方云

18学前二

孙文慧

18学前二

照明线路安装

18级

一等奖

张明宽

18电大四

张超

18电大四

梁天乐

18电大四

二等奖

杨文杰

18电大四

张永安

18电大二

冀承奥

18电大三

张宏霖

18电大四

凌思强

18电大三

徐杨

18电大五

三等奖

张婧心

18电大五

苏震宁

18电大五

孙闻谦

18电大五

张旭

18电大三

邓潼祯

18电大五

谭昊

18电大三

石明磊

18电大六

邢伟博

18电大六

杨绍宇

18电大六


项目

年级

奖项

姓名

班级

机械与电气识图

17级

一等奖

田相娣

17动大一

段文珺

17电大四

二等奖

赵以豪

17电大三

朱志成

17电大三

杨航

17动大三

王瑞

17电大三

三等奖

赵凯

17电大三

牛豪杰

17电大二

苏亚杭

17电大二

皮继业

17动大一

张耀辉

17动大三

李志豪

17电大四

 

一等奖

禹文哲

18电大一

杨清哲

18动三一

魏宝坤

18电大三

二等奖

葛立宣

18动大二

孙倩心

18电大五

高甜甜

18电大一

卢亚楠

18电大六

吴振洋

18动三一

蔺立昕

18集控

三等奖

张立志

18电大一

徐辉

18电大五

周运启

18集控

刘忠硕

18动三一

谭昊

18电大三

苏震宇

18电大五


项目

年级

奖项

姓名

班级

英语口语

17级

一等奖

孔德晓

17电大二

二等奖

张英达

17电大二

刘静

17动大一

三等奖

刘鸿宇

17电大二

陈文轩

17动大一

刘萌

17动大一

于春杰

17动大二

18级

一等奖

唐亚可

18集控

苏丹

18高考

孙一洋

18电大六

二等奖

陈圣

18集控

苏震宇

18电大五

马思涵

18学前二

金诺

18学前一

王文倩

18动大一

王晓雨

18学前一

三等奖

王静雯

18学前一

刘靖冉

18电大六

陈星

18高考

张娴

18学前二

张帆

18电大六

邓立铮

18电大六

刘梦鸽

18动大一

杜家慧

18电大六

项目

年级

奖项

姓名

班级

英语口语

19级

一等奖

李赋

19高考二

徐文静

19电大二

鲍云鹏

19电三一

宋熠

19集控二

二等奖

刘项

19高考一

朱付欣

19学前

韩士奥

19集控二

闫萌

19高考三

崔栋

19电大二

唐博瑞

19学前

种恒瑞

19动三一

三等奖

马苕恒

19电大七

郑庆辉

19电大五

李欣宇

19动三二

公冶祥聪

19高考一

马淑婷

19电大五

李先振

19高考三

黄晓洋

19学前

祝珂豪

19高考二

李金昊

19电大七

赵兴旭

19电大七

闫晓梦

19集控一

项目

年级

奖项

姓名

班级

普通话

17级

一等奖

李昱东

17电大三

郭文斌

17高考

二等奖

白浩轩

17电大四

孙丰年

17高考

牟凌云

17高考

蒋乐萱

17电大二

楚国豪

17高考

三等奖

孙华靖

17电大三

王旭

17电大三

丁志豪

17动大一

王金吉

17电大二

陈一聪

17动大一

张育畅

17电大一

刘玉惠

17电大四

18级

一等奖

王晨晨

18学前一

闫文佳

18学前一

朱家辉

18电大五

綦子敬

18动大一

二等奖

马思涵

18学前二

路继续

18高考

赵景畅

18高考

苏震宇

18电大五

刘靖冉

18电大六

赵嘉译

18动大一

三等奖

孙一祥

18电大六

王泽存

18高考

王子仪

18学前二

庄辉

18动大一

孙闻谦

18电大五

张娴

18学前二

李春江

18电大六

秦永春

18动大二

房琪

18电大六

秦紫薇

18电大六

尤鹏程

18动三二

尚兴豪

18电大五

闵令涛

18电大三


项目

年级

奖项

姓名

班级

普通话

19级

一等奖

李彧

19高考一

朱鸿冰

19学前

徐佳璇

19学前

李奕谦

19学前

巩家呈

19电大四

二等奖

温正兴

19动三二

董瑞

19集控一

郭子硕

19集控二

徐圣坤

19电大一

焦岚雨

19动大三

孙晨

19动大二

崔栋

19电大二

刘泽雨

19高考一

常胜宇

19电大二

赵宏伟

19动三二

三等奖

安鹏杰

19动三二

张轩奕

19电大二

高志伟

19电大五

孙茗茗

19高考二

李佳欣

19高考二

王文静

19集控一

李雨鑫

19动三一

赵炳丞

19电大二

赵罡

19电大四

孙晓点

19电大三

吴泽栋

19动三一

刘世平

19电大五

张书萌

19电大一

刘项

19高考一

鞠润雨

19集控一

刘荟琴

19电三一


项目

年级

奖项

姓名

班级

应用文写作

17级

一等奖

曹倚铭

17电大四

王贤宇

17动大一

二等奖

蒋乐宣

17电大二

李瑞鑫

17电大三

王兆雨

17电大四

侯庆林

17动大一

三等奖

刘鸿宇

17电大二

段文珺

17电大四

英致远

17动大一

尹亚军

17电大三

徐田永

17动大一

马付文

17动大一

牟小雨

17电大一

18级

一等奖

孙亚茹

18动大一

臧晓梅

18学前二

王晓雨

18学前一

史俊凡

18学前一

二等奖

李亚蒙

18高考

徐梦星

18动大一

吴强

18电大六

庾晓萌

18电大一

李继承

18动大一

魏超

18电大一

商令瑶

18学前二

李梦瑶

18高考

三等奖

耿驰浩

18电大六

蒋凤杰

18电大一

孔亚萌

18电大五

王龙宝

18电大五

石钎正

18动大一

姜肇赢

18学前二

张立志

18电大一

于婷

18学前一

田家强

18电大一

王怀志

18电大一

朱浩

18电大六

刘秀凤

18动大一

项目

年级

奖项

姓名

班级

应用文写作

19级

一等奖

刘荟琴

19电三一

张艳萍

19集控二

颜世桐

19电大一

何双月

19动三一

郭自豪

19集控二

二等奖

马传泉

19动三一

王树超

19电大一

周润泽

19电大一

申佳盟

19电三一

李继庆

19电大一

岳怡瑄

19电三一

曲保金

19电大四

徐长崎

19动三二

刘浩楠

19学前

郑敏

19电大四

三等奖

侯明慧

19电大四

谢来辉

19集控一

徐晓雯

19学前

张文琦

19电大四

曹守佳

19电大一

魏嘉昕

19电大七

刘泽雨

19高考一

尤磊

19电三一

徐慧

19电大四

张明瑞

19动三二

董泓

19电三一

鲍云鹏

19电三一

逯晏茹

19高考一

王秀玥

19学前


项目

年级

奖项

姓名

班级

弹唱

18级

一等奖

张娴

18学前二

二等奖

商令瑶

18学前二

姜肇赢

18学前二

三等奖

高玲林

18学前一

王子月

18学前一

陈莹

18学前一

唱歌

19级

一等奖

李诺

19学前

二等奖

徐瑞晨

19学前

三等奖

刘阳

19学前

丁登

19学前

舞蹈

19级

一等奖

李诺

19学前

二等奖

刘阳

19学前

三等奖

熊雅璇

19学前

孙璐瑶

19学前

即兴舞蹈

18级

一等奖

王璇

18学前一

二等奖

闫文佳

18学前一

三等奖

王智贤

18学前一

李方云

18学前二


(二)自选项目

项目

年级

奖项

姓名

班级

常用电工仪表的

识别与测量

19级

一等奖

刘鑫元

19高考二

二等奖

卢祥贵

19高考一

李赋

19高考二

三等奖

刘泽雨

19高考一

祝可豪

19高考二

卢振

19高考一

单片机控制技术的

调试与运行

18级

一等奖

陈星

18高考

二等奖

敬富鑫

18高考

三等奖

王泽存

18高考

鮑泓任

18高考

常见电阻的识别与测量

18级

一等奖

梅儒豪

18高考

二等奖

殷瑞萱

18高考

三等奖

张志存

18高考

王成龙

18高考

弹唱

19级

一等奖

李诺

19学前

二等奖

丁登

19学前

三等奖

王秀越

19学前

王宇萍

19学前

美工(捏泥)

18级

一等奖

张娴

18学前二

二等奖

商令瑶

18学前二

三等奖

金诺

18学前一

史俊凡

18学前一

说课

18级

一等奖

王晨晨

18学前一

二等奖

商令瑶

18学前二

三等奖

张娴

18学前二

于婷

18学前一


项目

年级

奖项

姓名

班级

汽轮机模型的制作

17级

一等奖

郇志豪

17动大三

二等奖

陈铭钰

17动大三

王宇

17动大三

三等奖

韦业廷

17动大三

张成歌

17动大一

18级

一等奖

尚梦情

18动三一

二等奖

于军康

18动三一

于传社

18动三一

陈圣

18集控

三等奖

蔺立昕

18集控

徐鹏田

18集控

王贵鹏

18集控

李超睿

18动三一

绘制汽水流程图

18级

一等奖

侯梦金

18动大一

二等奖

葛振硕

18动大三

徐楠

18动大一

周新革

18动大二

三等奖

刘天正

18动大一

李金祥

18动大三

冯桂林

18动大一

李广洁

18动大二

磨煤系统的使用

17级

一等奖

马化龙

17动大一

二等奖

王宇

17动大三



宗志萌

17动大一


三等奖

郇志豪

17动大三

苏宗锐

17动大一

任富瑞

17动大一




临沂电

项目

年级

奖项

姓名

班级

绘制蒸汽动力循环图

19级

一等奖

王晗

19动三一

杜家昊

19集控一

闵鹏领

19动三一

二等奖

闫晓梦

19集控一

朱景明

19集控一

李硕

19动大二

韩正硕

19动三二

徐子然

19动三一

王宪强

19集控二

三等奖

高惠洋

19集控一

胡梦雪

19动大一

梁光阳

19动大二

张艳洁

19集控二

杨博文

19动三二

蒋文达

19动大三

马传泉

19动三一

马奥来

19动三一

聂锋

19动大二

单片机最小系统制作

17级

一等奖

李长军

17电大一

杨昊

17电大二

商煊

17电大三

二等奖

韩佳辰

17电大一

王金言

17电大二

徐强

17电大二

马国腾

17电大三

刘树存

17电大一

孙永超

17电大三


临沂

项目

年级

奖项

姓名

班级

单片机最小系统制作

17级

三等奖

姜昊

17电大二

李学乔

17电大一

李凤龙

17电大二

孙钰坤

17电大一

李永昊

17电大三

许宗仁

17电大三

公文豪

17电大二

高伟政

17电大三

曹倚铭

17电大四

王伟伦

17电大四

电机装配与运行检测

17级

一等奖

李昱东

17电大三

孙殿栋

17电大四

吴保资

17电大一

二等奖

周忠原

17电大二

张溯

17电大三

孙华清

17电大三

王瑞

17电大三

   商煊

17电大三

李永昊

17电大三

三等奖

刘龙

17电大三

徐宗仁

17电大三

高伟政

17电大三

王艺杰

17电大三

马国腾

17电大三

王智超

17电大二

赵增刚

17电大二

王廷栋

17电大二

孙涵涵

17电大二

项目

年级

奖项

姓名

班级

电气安装与维修

(线槽照明线路敷设)

18级

一等奖

张永安

18电大二

梁天乐

18电大四

冀承奥

18电大三

二等奖

张超

18电大四

张明宽

18电大四

张宏霖

18电大四

杨文杰

18电大四

孙成哲

18电大二

徐杨

18电大五

邵子恒

18电大五

三等奖

凌思强

18电大三

焦阳

18电大三

丛盛辉

18电大二

禹文哲

18电大一

郭志刚

18电大一

王瑞金

18电大一

魏广东

18供电

谭昊

18电大三

杨元壮

18供电

王艺

18供电

19级

一等奖

刘开元

19供电

李文龙

19供电

张一航

19供电

二等奖

牟晋昊

19电大七

徐志豪

19电大五

杨民恩

19电大一

徐康

19电大五

项目

年级

奖项

姓名

班级

电气安装与维修

(线槽照明线路敷设)

19级

二等奖

刘学正

19电大七

宣德华

19电大五

三等奖

杜甲鑫

19电大五

周润泽

19电大一

王秀震

19电大七

张嘉豪

19电大七

韩广程

19电大五

赵嘉乐

19电大七

刘志远

19电大一

王怀富

19电大一

高广研

19电大五

陈国好

19电大七

电动机控制线路

安装与调试

18级

一等奖

张超

18电大四

张明宽

18电大四

张宏霖

18电大四

二等奖

冀承奥

18电大三

张永安

18电大二

梁天乐

18电大四

杨文杰

18电大四

张明志

18电大三

魏宝坤

18电大三

孙成哲

18电大二

三等奖

石志雄

18电大三

闵令涛

18电大三

邓潼祯

18电大五

邵子恒

18电大五

丛盛辉

18电大二

项目

年级

奖项

姓名

班级

电动机控制线路

安装与调试

18级

三等奖

郭志刚

18电大一

魏广东

18供电

王艺

18供电

韩富康

18供电

张鑫

18供电

19级

一等奖

杨元琛

19供电

杨中印

19供电

王友宇

19供电

二等奖

杜文升

19电大五

王伟业

19电大七

王晓

19电大一

张建豪

19电大五

张万焱

19电大七

范国豪

19电大一

三等奖

陈晓钘

19电大三

吴证

19电大一

崔栋

19电大二

郑庆辉

19电大五

李帅

19电大五

刘柯林

19电大七

邓博予

19电大一

郑皓文

19电大七

宋丙证

19电大五

刘恩强

19电大七


2019年校级学生技能大赛班级获奖名单

序号

班级

生均获奖率

获奖级别

备注

1

17电大三

3.88%

特等奖


2

18电大五

2.73%

一等奖


3

17电大二

2.65%

一等奖


4

18电大四

2.40%

二等奖


5

18电大六

2.37%

二等奖


6

18电大三

2.25%

二等奖


7

18动大一

2.21%

三等奖


8

18学前一

2.20%

三等奖


9

19动三一

2.08%

三等奖


10

18学前二

2.02%

三等奖



2019年学生技能大赛优秀指导教师获奖名单

17电大三班主任          孙凯强
18电大五班主任          刘文东

17电大二班主任          张耿豪

18电大四班主任          王文武

18电大六班主任          于鑫鑫

18电大三班主任          姜修才

18动大一班主任          郑   利

18学前一班主任          蒋亚伟
19动三一班主任          梁晓健
18学前二班主任          徐   颖
英语口语项目             彭   朋
普通话项目               徐   慧
变压器变比测试          蒋   敏
双电源线路保护项目       高翔宇
绘画项目                 公   钰
照明线路安装项目         孔祥明
说   课                   凌   思

单片机最小系统制作项目   孙   鹏

2019年技能大赛各系获奖排名

序号

系别

总分

生均获奖率

名次

1

电气系

1988

124.5%

1

2

基础与学前教育系

577

123.8%

2

3

动力系

879

81.7%

3


备注:1.生均获奖率为技能大赛获奖总分与参赛人数之比。

      2.各系总人数:基础系466,电气系1597人,动力系1076人。


2019年文明风采竞赛暨文化艺术节获奖名单

“文明风采竞赛”获奖名单

1.“奋斗的青春最美丽”征文演讲比赛

一等奖:19高考一   李        

二等奖:18学前一   王晨晨     19学前    朱泓冰

三等奖:19学前     徐瑞晨      19学前    李奕谦

              18动大一   王建坤

2.“奋斗的青春最美丽”职业生涯规划比赛

    一等奖:18集控     唐亚可   

    二等奖:19学前     李奕谦

三等奖:18动大三   张佳奇

二、“文化艺术节”活动获奖名单

1.“团结你我,缔结友谊”拔河比赛

(1)男子组

第一名:17电大一

第二名:17高考

      第三名:18动大三

(2)女子组

      第一名:   基础系

      第二名   动力系

      第三名   电气系

2.“释放青春,绽放活力”篮球比赛

第一名: 17动大三   

第二名: 17电大一   

第三名: 18电大四

3.“演青春风采,绎魅力校园”小品比赛

      一等奖: 19学前

二等奖: 19高考二   18动大一

三等奖: 19动大三   19电大二   17电大三

4.“歌声飞扬,绽放梦想”校园歌手大赛

一等奖:   19供电    李   振

     二等奖:   18集控    唐亚可   17电大二   张英达

     三等奖:   17电大二   王志恒   17电大一   王

          19高考三   尤豪杰

5.“以棋会友,棋乐无穷”益智棋类比赛

   五子棋

一等奖:   19动三一   郭兰文

二等奖:   17电大一   王轶   

三等奖:   19动三一   种恒瑞   

   象棋

一等奖:   19高考三   高一民     

二等奖:   19动三一   李天硕

三等奖:   18动大一   綦子敬

6.“魅力校园,青春我绘”书法绘画比赛

   绘画

    一等奖:18电大六   于鹏坤

    二等奖:18学前一   李官琳   17动大一   田相娣

    三等奖:18学前二   王子仪   19学前    刘阳

18集控    王培杰

书法

一等奖:19电大七

二等奖:18学前一   王恒艳   19动大一   袁秀婕

三等奖:18动三二   张   鑫   19学前    刘浩楠

            19高考一   李   

7.“美丽瞬间,感受校园”摄影比赛

一等奖:17电大一   龚凡杰

二等奖:19动大三   姜晓东   17电大三 王学敏

三等奖:18电大五   苏震宇   

8. “青春如火,谁羽争锋”羽毛球比赛

男子组

    第一名:17电大四   齐浩磊

    第二名:19电大五   郇志松

    第三名:19电大二   张   顺

女子组

第一名:18供电    侯铭心

第二名:18学前一   王   晓

9.“思辨青春,感悟人生”辩论比赛

      一等奖:17电大三

      二等奖:18电大五    19高考一

      三等奖:19集控一    18动大一

              19电大二

10“乒乓魅力,有我演绎”乒乓球比赛

单打

    第一名:18动三二   万子豪

    第二名:17动大三   庞玉广

    第三名:17电大四   朱天成

双打

第一名:17电大四   朱天成   杨   耀

第二名:17动大三   仝浩辰   庞玉广

第三名:19动大一   田宏达   张佳奇

11.“传承礼仪,绽放美丽”礼仪比赛

一等奖:19动三二    18动大一

二等奖:18学前二    17电大三

三等奖:19电大一    19学   前

            19电大三

三、优秀组织奖班级名单

1、19学前一:19分

2、17电大四:13分

3、18学前一:12分

4、17电大三:12分

5、19动三一:11分

6、17电大一:10分

7、17动大三:10分

8、19高考一:9分

9、 18集控: 9分

10、18动大一:9分

四、文明风采竞赛暨文化艺术节三系成绩

   序号

   系别

   总分

   系平均分

生均获奖率

   名次

    1

   基础系

    57

   8.1

   12.2%

   第一名

    2

   动力系

    76

   8.4

   8.4%

   第二名

    3

   电气系

    91

    7

   6.6%

   第三名

备注:

1.生均获奖率为技能大赛获奖总分与参赛人数之比,电气、动力两系不含实习学生。

      2.参赛人数:基础系466人,电气系1393人,动力系902人。

   3.各系总人数:基础系466,电气系1597人,动力系1076人。